CASA WILMA

26 Via Piemonte, Budoni, Italia
Favoloso
3 Recensioni
8.7

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • CASA WILMA - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
Ospiti: 4
Area: 75 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the well-fitted kitchen. The apartment also comes with a barbecue. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as garden views. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno
Servizi in camera:
Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet

Recensioni dei viaggiatori

8.7
Favoloso
3 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Giudia
1.1 km
Eni Café
5 km
Central Bar di Succu Mario
1.5 km
Il Terramare
350 m
La Tavernetta
300 m
Stella Marina Budoni
500 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Porto Ainu
4.1 km
Spiaggia Capannizza
2.1 km
Spiaggia di Budoni
650 m
Spiaggia e pineta Salamaghe
550 m
Spiaggia Li Cuppulati
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda
33 km

Servizi - CASA WILMA

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Please note that bed linen and towels are not included. Guests can bring their own or rent them on site at the following additional costs: Bed linen and towels: €3 per person per night. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso CASA WILMA?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente CASA WILMA?

CASA WILMA si trova in 26 Via Piemonte, Budoni, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso CASA WILMA?

I prezzi attuali presso CASA WILMA sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali lingue parla il personale della reception di CASA WILMA?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso CASA WILMA.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di CASA WILMA?

L'alloggio si trova a 15 minuti in auto da Giardini Piazza Enrico Berlinguer.

CASA WILMA è vicino al centro città?

CASA WILMA si trova a circa 1.0 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso CASA WILMA?

CASA WILMA offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di CASA WILMA?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

CASA WILMA organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

CASA WILMA può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista CASA WILMA dall'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Olbia-Costa Smeralda a circa 33 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!